Геодезическое оборудование
Приборы неразрушающего контроля
Поставка. Сервис. Метрология
С 1998 года
ООО «Геостандарт»
Адрес: 450059, Уфа, ул. Р.Зорге, 12/1
Телефон: +7 (347) 282-40-40
Электронная почта: info@geo-st.ru
Вебсайт: www.geo-st.ru

Пишите нам через WhatsApp или Telegram и получайте мгновенный ответ в чате (в рабочее время)!

+7 (987) 244-00-11

  • Уточняйте цены и наличие оборудования
  • Запрашивайте информацию об услугах
  • Уточняйте информацию об актуальных акциях

Функции лазерных дальномеров Leica DISTO

08.07.2015

Измерение минимальных / максимальных расстояний.png
Измерение минимальных / максимальных расстояний

Измерения максимальных расстояний весьма полезны, например, чтобы определить диагональ помещения. Измерения минимальных расстояний можно использовать для измерений под правильным углом к стене.

Реализовано в дальномерах: Disto D2, Disto D210, Disto X310, Disto D3a BT, Disto D410, Disto D510, Disto D810

Измерение площади и объема.png
Измерение площади и объема

С помощью всего лишь двух или трех измерений вы сможете быстро и точно рассчитать площадь потолка, пола или стены, а также объем помещения. Нет необходимости записывать отдельные значения! Результат рассчитывается автоматически и отображается на дисплее.

Реализовано в дальномерах: Disto D110, Disto D2, Disto D210, Disto X310, Disto D3a BT, Disto D410, Disto D510, Disto D810, Disto S910

Функция треугольника и угла помещения.png
Функция треугольника и угла помещения

Функция треугольника помогает быстро и эффективно рассчитать площадь многоугольного помещения. Разделите помещение на воображаемые треугольники. С помощью трех измерений определите площади треугольников, которые можно сложить. При нажатии кнопки отобразится подробная информация об угле помещения, так что вы сможете быстро проверить правильность угла.

Реализовано в дальномерах: Disto X310, Disto D510, Disto D810, Disto S910

Функция маляра.png
Функция "маляра"

С помощью этой функции можно определить, например, общую площадь стен помещения, не записывая промежуточные результаты. Просто измерьте длины всех стен, которые вы можете суммировать или вычитать в зависимости от необходимости. Затем измерьте высоту помещения, которая автоматически умножается на предварительно рассчитанное значение.

Реализовано в дальномерах: Disto D210, Disto X310, Disto D3a BT, Disto D510, Disto D810, Disto S910


Измерение наклона.png
Измерение наклона

Датчик наклона в DISTO™ компании Leica может измерять уклон до ± 45° или даже иметь диапазон измерения 360°. Это значит, что вы сможете измерить уклон у себя за спиной. Эта функция представляет особый интерес для тех, кто хочет определить уклон крыши.

Реализовано в дальномерах: Disto X310, Disto D3a BT, Disto D510, Disto D810, Disto S910

Smart Horizontal Mode™.png
Smart Horizontal Mode™

Нужное расстояние по горизонтали определяется с помощью измерения уклона, даже если нацеливание на объект по горизонтали невозможно. Эта функция очень полезна, например, если между прибором и целью находятся стены, ограда или люди.

Реализовано в дальномерах: Disto X310, Disto D3a BT, Disto D410, Disto D510, Disto D810, Disto S910

Отслеживание высоты.png
Отслеживание высоты

Вы можете определять высоту зданий или деревьев, на которых нет подходящих ориентиров, с помощью функции отслеживания высоты. Направьте цифровой визир на нижнюю точку измеряемой высоты и проведите измерение. Затем направьте лазер на верхнюю точку объекта. На дисплее отобразится высота.

Реализовано в дальномерах: Disto X310, Disto D510, Disto D810, Disto S910

Двойное измерение наклона.png
Двойное измерение наклона

С помощью этой функции можно, например, определить уклон крыши дома, даже с большого расстояния. Для этого необходимо осуществить два измерения расстояния, и DISTO™ компании Leica тут же определит уклон. Также отображается дополнительная подробная информация, например, расстояние и уклон между измеряемыми точками.

Реализовано в дальномерах: Disto D510, Disto D810, Disto S910

Измерения трапеции.png
Измерения трапеции

С помощью функции измерения трапеции можно быстро и надежно определить, например, уклон крыши и площадь фасада. Нужно только три измерения и результат отобразится на дисплее. Если доступ к измеряемому объекту ограничен, и измерение можно провести только из одной точки, это не проблема благодаря интегрированному датчику уклона.

Реализовано в дальномерах: Disto D510, Disto D810, Disto S910

Измерения профиля высоты.png
Измерения профиля высоты

Направьте устройство на отметку базовой высоты, а затем измерьте разницу высоты между этими точками относительно базы. Если точки измеряются в одном направлении, можно определить профиль поверхности исходя из измеренных расстояний по горизонтали и разницы высот.

Реализовано в дальномерах: Disto D510, Disto D810, Disto S910

Функции Пифагора.png
Функции Пифагора

С помощью штатива можно осуществить косвенное измерение расстояния по горизонтали или по вертикали. DISTO™ компании Leica автоматически рассчитывает результаты, исходя из трех измерений. Такие функции, как автоматическое измерение максимального и минимального расстояния. Помогут вам измерить расстояние до нужной точки. Частичную высоту, например, высоту балкона или окна, можно определить с помощью функций Пифагора.

Реализовано в дальномерах: Disto D2, Disto D210, Disto X310, Disto D3a BT, Disto D410, Disto D510, Disto D810, Disto S910

Функция расстановки вех.png
Функция расстановки вех

В прибор можно ввести одно или два разных расстояния (a и b), а затем использовать их для вычитания из соответствующей измеренной длины. Дисплей всегда показывает текущее расстояние разбивки и стрелку направления. На расстоянии 0,1 м до следующей точки разбивки звучит акустический сигнал.

Реализовано в дальномерах: Disto D2, Disto D210, Disto X310, Disto D3a BT, Disto D410, Disto D510, Disto D810, Disto S910

Измерение ширины, высоты и площади.png
Измерение ширины, высоты и площади

Вы производите измерения под прямыми углами к объекту. Объект отображается на дисплее, а затем вы можете отметить требуемое измерение стрелками. На дисплее отобразится значение. С помощью этого метода вы можете, например, измерить ширину, высоту и площадь рекламного стенда, используя только одно измерение расстояния.

Реализовано в дальномерах: Disto D810, Disto S910

Измерение диаметра.png
Измерение диаметра

Производите измерение расстояния до центра объекта с помощью прибора. Объект отображается на дисплее, а затем вы можете отметить диаметр стрелками. На дисплее отобразится результат. Эта функция идеально подходит, например, для определения диаметра ствола дерева.

Реализовано в дальномерах: Disto D810, Disto S910

Делайте снимки с помощью камеры общего вида.png
Делайте снимки с помощью камеры общего вида

Делайте снимки с целью документирования и загружайте их на свой компьютер через USB-интерфейс. Встроенная камера общего вида дает вам больше визуальной информации. При сложных измерениях, например, вы можете фотографировать и регистрировать целевые точки или специфические особенности.

Реализовано в дальномерах: Disto D810

Снимки экрана.png
Снимки экрана

Данная функция чрезвычайно подходит для записи информации об измерениях. Вы можете сохранить всю информацию, появляющуюся на дисплее, т.е. результат измерений и вид из визира, а затем передать ее через USB-интерфейс на компьютер. Это дает гарантию четкой идентификации каждого измерения.

Реализовано в дальномерах: Disto S910

Последовательное измерение в отдельных точках.png
Последовательное измерение в отдельных точках

Откиньте интеллектуальную стойку Smart Base на дальномере Leica DISTO S910 и поместите прибор на устойчивую поверхность. После наведения и измерения начальной и конечной точек расстояния, которое необходимо измерить, на дисплее отобразится требуемый результат. Если прибор выравнивался, он определяет разность высот, горизонтальное расстояние и наклон измеряемой линии. С помощью этой функции легко измеряется, например, длина и ширина объектов на крыше.

Реализовано в дальномерах: Disto S910

Интеллектуальное измерение площади.png
Интеллектуальное измерение площади

Определяйте площадь и периметр горизонтальных, вертикальных и даже наклонных областей, не меняя позиции. Для этого поместите откинутую интеллектуальную стойку Smart Base на устойчивую поверхность и нацельтесь на угловые точки измеряемой области по часовой или против часовой стрелки. С помощью этого метода можно быстро и легко измерить сложные участки пола, стены, потолка или наклонных областей крыши.

Реализовано в дальномерах: Disto S910


Сбор данных в файлах DXF .png
Сбор данных в файлах DXF

После выравнивания прибора Leica DISTO S910 с откинутой интеллектуальной стойкой Smart Base можно измерить точки и сохранить их в файл формата DXF. Файлы станут доступными для загрузки с помощью USB. В файлах 2D в формате DXF представлены планы полов или стен; в файлах 3D в формате DXF представлены измеренные точки в 3D-формате для дальнейшей обработки. Вы также сможете загрузить изображения точек, измеренных при включенном визире.

Реализовано в дальномерах: Disto S910

Передача координат точек.png
Передача координат точек

С помощью интерфейса WLAN и интеллектуальной стояки Smar Base на портативный компьютер можно передать любое количество точек в режиме реального времени. Leica DISTO transfer с Plugin также поддерживают передачу данных в AutoCAD и BricsCAD. Данные также могут передаваться в программное обеспечение сторонних разработчиков. В этом случае вы сможете напрямую воспользоваться всеми функциями предпочитаемого вами программного обеспечения. Эта функция идеально подходит для проверки существующих массивов данных или подготовки новых чертеже существующих зданий.

Реализовано в дальномерах: Disto S910

 

Вернуться к списку

Специальные предложения
Акция10 Хит продаж33 Новинки84
хит
Взрывозащищенная рация Motorola DP4401 ATEX
Цена по запросу
новинка
Газоанализатор GasAlertMicroClip XL
Цена по запросу
Госреестр
хит
Дальномер Bosch GLM 40 Professional
Цена по запросу
Госреестр
хит
Дальномер DISTO X310
Цена по запросу
Госреестр
хит
Дорожная рейка РДУ-АНДОР
60 000 ₽
Госреестр
хит
Измеритель прочности бетона ИПС-МГ4.01 с цветным дисплеем
102 000 ₽
Госреестр
новинка
Инженерный тахеометр SOUTH N40
500 000 ₽
Госреестр
новинка
Инженерный тахеометр SOUTH NTS-372
480 000 ₽
Госреестр
хит
Инженерный тахеометр TOPCON OS-105L
Цена по запросу
Госреестр
новинка
Инженерный тахеометр VEGA NX61
995 000 ₽
Госреестр
новинка
Инженерный тахеометр VEGA NX62
530 000 ₽
Госреестр
новинка
Инженерный тахеометр VEGA NX62 R2
Цена по запросу
хит
Комплект ВИК Эксперт 1, Поверен
26 000 ₽
акция
хит
новинка
Комплект ГНСС SINOGNSS T300 PLUS с полевым контроллером
372 000 ₽
хит
новинка
Комплект ГНСС SINOGNSS VENUS С ПОЛЕВЫМ КОНТРОЛЛЕРОМ
450 000 ₽
новинка
Комплект ГНСС приемника SINOGNSS T30 с полевым контроллером
462 500 ₽
Госреестр
акция
Комплект Нивелир + Штатив + Рейка
26 000 ₽
Госреестр
акция
Комплект Нивелир + Штатив + Рейка
22 500 ₽
Госреестр
акция
Комплект Нивелир + Штатив + Рейка
24 500 ₽
акция
новинка
КОМПЛЕКТ ПРИЁМНИКА SINOGNSS T30 С ПОЛЕВЫМ КОНТРОЛЛЕРОМ R550
420 000 ₽
акция
новинка
КОМПЛЕКТ ПРИЁМНИКА SINOGNSS T30 С ПОЛЕВЫМ КОНТРОЛЛЕРОМ R550 + ПОДАРОК
440 000 ₽
акция
новинка
КОМПЛЕКТ ПРИЁМНИКОВ SINOGNSS T30 С ПОЛЕВЫМ КОНТРОЛЛЕРОМ R550
745 000 ₽
акция
новинка
КОМПЛЕКТ ПРИЁМНИКОВ SINOGNSS T30 С ПОЛЕВЫМ КОНТРОЛЛЕРОМ R550 + ПОДАРОК
827 500 ₽
новинка
Крепление контроллера P8 на веху
15 600 ₽
хит
Нивелир лазерный VEGA CROSS
7 724 ₽
хит
Нивелир лазерный Vega LR200
43 834 ₽
Госреестр
хит
Нивелир оптический B40-35 New
45 000 ₽
хит
новинка
Портативный газоанализатор 4 газов "ТОП-СЕНС 310"
Цена по запросу
Госреестр
хит
Портативный электромагнит КУ-140
74 400 ₽
Госреестр
акция
новинка
Технический тахеометр VEGA NX52 L
549 000 ₽
Госреестр
акция
хит
Электронный теодолит VEGA TEO-5B
Цена по запросу